• Yves Tillet - PRC - MiDyNNet
  • Sylvie Chalon - lnserm U1253 - Imagerie et Cerveau (Tours) – Eq. 3
 
  • Valérie Pennequin - EA 2114 PAVeA (Tours)
  • Guylène Page - EA 3808 Neuvacod (Poitiers)
  • Jean-Yves Ramel - EA 6300 Laboratoire d'informatique (Tours)
  • Mohamed Jaber - UMR Inserm U1084, LNEC (Poitiers)
  • Afsaneh Gaillard - LNEC (Poitiers) eq. 1
  • Marcello Solinas - LNEC (Poitiers) eq. 2
  • Pierre-Olivier Fernagut - LNEC (Poitiers) eq. 3
  • Catherine Belzung - UMR Inserm U1253, Imagerie et Cerveau (Tours)
  • Frédérique Bonnet-Brillault - Imagerie et Cerveau (Tours) eq. 1
  • Wissam El Hage - Imagerie et Cerveau (Tours) eq. 1
  • Frédéric Laumonnier Imagerie et Cerveau (Tours) eq. 2
  • Patrick Emond - Imagerie et Cerveau (Tours) eq. 3
  • Ayache Bouakaz - Imagerie et Cerveau (Tours) eq. 3
  • Florian Guillou - UMR 7247 PRC (Tours)
  • Raymond Novak - PRC (Tours) eq. CNA
  • Hugues Dardente - PRC (Tours) eq. NMR
  • Anne Duittoz - PRC (Tours) eq. MiDyNNet
  • Matthieu Keller - PRC (Tours) eq. NICS
  • Martine Migaud - PRC (Tours) eq. NHyRVana
  • Nicolas Vibert : UMR 7295 CeRCA (Tours - Poitiers)
  • Christel Bidet-Ildei - CeRCA (Tours - Poitiers) eq.EXSECO
  • Sandrine Gil - CeRCA (Tours - Poitiers) eq.CoALa
  • Armand Chatard - CeRCA (Tours - Poitiers) eq.SoCog
  • Sandrine Kalenzaga - CeRCA (Tours - Poitiers) eq.DysCo
  • Thierry Olive - CeRCA (Tours - Poitiers) eq. Ecriture
  • Séverine Fay - CeRCA (Tours - Poitiers) eq. VIME
  • Eva Jakab-Toth : UPR 4301 : CBM (Orléans)
  • Hélène Bénédetti - CBM (Orléans) eq. 1
  • Alain Legrand - CBM (Orléans) eq. 1
  • Séverine Morisset-Lopez - CBM (Orléans) eq. 2
  • Patrick Baril - CBM (Orléans) eq. 2
  • Eva Jakab-Toth - CBM (Orléans) eq. 3
  • Pascal Bonnet - UMR 7311 ICOA (Orléans)
  • Sylvain Routier - ICOA (Orléans) / Axe Innovation Thérapeutique et Diagnostique
  • Valérie Quesniaux - UMR 7355 : INEM (Orléans)
  • Sylvain Briault - INEM (Orléans) eq. 1
  • Stéphane Mortaud - INEM (Orléans) eq. 2

Membres invités

  • Fréderic Levy - PRC (Tours)
  • Lucette Toussaint - CeRCA (Tours - Poitiers)
  • Laurence Taconnat - CeRCA (Tours - Poitiers)
  • Michel Isingrini - CeRCA (Tours - Poitiers)
  • Sandra Même - CBM (Orléans)